Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Molina de Segura hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 25 gasolineras de Molina de Segura (Murcia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 15:06.

Más barata · Diésel premium1,739 €Ballenoil · Calle Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, s/n
Precio medio en Molina de Segura1,875 €Media de la provincia: 1,940 €
Más cara2,079 €Cepsa · Carretera N-301A km 377,8
Ahorro llenando 50 l17,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCalle Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, s/n24 h Low cost
    1,739 €
  2. 2
    BallenoilRonda Centro Comercial Alcayna, Ronda Norte-Sur, s/n24 h Low cost
    1,739 €
  3. 3
    RenesurAvenida de los Olivos en los Olivos, 5724 h
    1,758 €
  4. 4
    ApellanCalle Sol (La Estrella), 4L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:30-22:00
    1,795 €
  5. 5
    E L P U E N T E, S.l.Carretera Nacional km 344L-D: 05:30-22:30
    1,798 €
  6. 6
    Gps.molinaCarretera Ctra de Alguazas s/n km 04L-D: 06:30-22:30
    1,798 €
  7. 7
    InterconCtra. Espinardo - Altorreal, s/n km 2.524 h
    1,799 €
  8. 8
    Global Tank la SerretaMª Ascensión Campillo García,24 h
    1,799 €
  9. 9
    Gps.molina- TapiadoCarretera Madrid-Cartagena (N-301) km 377L-D: 06:30-22:30
    1,828 €
  10. 10
    La CañadaCamino del Panderon -Autovia A30 Salida 12624 h
    1,849 €
  11. 11
    Renesur GrCarretera Ctra MU-411 km 5,637L-D: 06:00-22:00
    1,869 €
  12. 12
    ShellAvenida el Chorrico, s/n24 h
    1,939 €
  13. 13
    ShellAvenida Gutierrez Mellado S/N, s/n24 h
    1,939 €
  14. 14
    ShellAvenida del Golf, s/nL-D: 06:00-00:00
    1,939 €
  15. 15
    El RomeralCarretera Molina Fortuna km 6,5L-D: 06:00-22:00
    1,999 €
  16. 16
    Bp TorremontijoCarretera N-344 km 380,90L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:00-23:00
    2,029 €
  17. 17
    Bp Atendida el OasisCr Madrid-Cartagena km 386L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-21:00
    2,049 €
  18. 18
    CepsaCarretera N-301A km 377,8L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-15:00
    2,079 €
  19. 19
    Froet-GasAv. Ciudad del Transporte, s/n24 h
    No disponible
  20. 20
    E L P U E N T E, S.l.Carretera Nacional km 344L-D: 05:30-22:30
    No disponible
  21. 21
    IdsCalle Aldebaran (La Estrella, 3024 h
    No disponible
  22. 22
    RepsolCr N-301, 384L-D: 05:30-23:30
    No disponible
  23. 23
    RepsolCarretera A-5 km 5,00024 h
    No disponible
  24. 24
    NaturgyCalle Aldebaran, 3024 h
    No disponible
  25. 25
    MolgasCarretera Madrid-Cartagena km 37324 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Molina de Segura

Hoy hay 18 gasolineras en Molina de Segura que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Calle Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, s/n, a 1,739 € el litro, frente a una media de 1,875 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 17,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Murcia, repostar en Molina de Segura sale de media 6,5 céntimos por litro más barato. 13 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Molina de Segura hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Calle Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, s/n), a 1,739 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Molina de Segura?

Hoy el diésel cuesta de media 1,840 € en Molina de Segura, con precios entre 1,729 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Molina de Segura?

Froet-Gas (Av. Ciudad del Transporte, s/n); Intercon (Ctra. Espinardo - Altorreal, s/n km 2.5); Global Tank la Serreta (Mª Ascensión Campillo García,); Ids (Calle Aldebaran (La Estrella, 30); Shell (Avenida el Chorrico, s/n); Shell (Avenida Gutierrez Mellado S/N, s/n); La Cañada (Camino del Panderon -Autovia A30 Salida 126); Repsol (Carretera A-5 km 5,000).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.