Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Yecla hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 9 gasolineras de Yecla (Murcia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium1,837 €Raspaoil E.s. Yecla · Avenida Paz, 225
Precio medio en Yecla1,912 €Media de la provincia: 1,939 €
Más cara2,039 €Repsol · Carretera Fuente Alamo km 1
Ahorro llenando 50 l10,10 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Raspaoil E.s. YeclaAvenida Paz, 22524 h
    1,837 €
  2. 2
    GalpC-3314 km 64,9L-D: 06:00-22:00
    1,859 €
  3. 3
    RepsolCarretera Fuente Alamo km 1L-D: 06:00-23:00
    2,039 €
  4. 4
    Hijos de Navarro Robles (Repsol)Carretera C-3314 km 6,18L-V: 06:30-20:00; S: 07:00-15:00
    No disponible
  5. 5
    Balsillas I (Repsol)Carretera de Pinoso km 0,800L-S: 06:00-22:00; D: 06:30-22:00
    No disponible
  6. 6
    RepsolCarretera MU-424 km 31L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  7. 7
    GasExpressCarretera C-3314 (Villena) km 2,524 h Low cost
    No disponible
  8. 8
    Plenergy (Plenoil)Avenida de la Paz, 18724 h Low cost
    No disponible
  9. 9
    E.s. Mc GasCarretera Villena km 0,5024 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Yecla

Hoy hay 3 gasolineras en Yecla que venden diésel premium. La más barata es Raspaoil E.s. Yecla, en Avenida Paz, 225, a 1,837 € el litro, frente a una media de 1,912 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 10,10 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Murcia, repostar en Yecla sale de media 2,7 céntimos por litro más barato. 4 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Yecla hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Raspaoil E.s. Yecla (Avenida Paz, 225), a 1,837 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Yecla?

Hoy el diésel cuesta de media 1,874 € en Yecla, con precios entre 1,759 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Yecla?

Raspaoil E.s. Yecla (Avenida Paz, 225); GasExpress (Carretera C-3314 (Villena) km 2,5); Plenergy (Plenoil) (Avenida de la Paz, 187); E.s. Mc Gas (Carretera Villena km 0,50).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.