Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Baztan hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Baztan (Navarra), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,849 €Nafar Mendi · Carretera NA-121B km 45
Precio medio en Baztan1,954 €Media de la provincia: 1,977 €
Más cara2,059 €Campsa · Cr N-121B, 59 (N-121B km 58)
Ahorro llenando 50 l10,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Nafar MendiCarretera NA-121B km 45L-D: 06:00-22:00
    1,849 €
  2. 2
    CampsaCr N-121B, 59 (N-121B km 58)L-D: 07:00-21:00
    2,059 €
  3. 3
    Zona Auto Mugaire AviaCr N-121, 4824 h
    No disponible
  4. 4
    An Energeticos - ArizkunBarrio Ordoki24 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Baztan

Hoy hay 2 gasolineras en Baztan que venden diésel premium. La más barata es Nafar Mendi, en Carretera NA-121B km 45, a 1,849 € el litro, frente a una media de 1,954 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 10,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Navarra, repostar en Baztan sale de media 2,3 céntimos por litro más barato. 2 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baztan hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Nafar Mendi (Carretera NA-121B km 45), a 1,849 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Baztan?

Hoy el diésel cuesta de media 1,882 € en Baztan, con precios entre 1,839 € y 1,959 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Baztan?

Zona Auto Mugaire Avia (Cr N-121, 48); An Energeticos - Arizkun (Barrio Ordoki).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.