Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Coles hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 3 gasolineras de Coles (Ourense), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 18:08.

Más barata · Diésel premium2,029 €Repsol · Carretera Carretera Nacinal km 249
Precio medio en Coles2,039 €Media de la provincia: 2,001 €
Más cara2,049 €Cepsa · N-525 km 254,3
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCarretera Carretera Nacinal km 249L-V: 07:00-21:30; S-D: 07:30-15:00
    2,029 €
  2. 2
    CepsaN-525 km 254,3L-D: 07:00-23:00
    2,049 €
  3. 3
    LatequinCarretera de Vilarchao km 1L-S: 07:30-23:00; D: 08:00-23:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Coles

Hoy hay 2 gasolineras en Coles que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Carretera Carretera Nacinal km 249, a 2,029 € el litro, frente a una media de 2,039 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Ourense, repostar en Coles sale de media 3,8 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Coles hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Carretera Carretera Nacinal km 249), a 2,029 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Coles?

Hoy el diésel cuesta de media 1,918 € en Coles, con precios entre 1,798 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Coles?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Coles tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.