Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Maceda hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Maceda (Ourense), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium2,059 €Eess Maceda · Baixada/Bajada Rúa Das Flores,29,, 6193
Precio medio en Maceda2,069 €Media de la provincia: 2,013 €
Más cara2,079 €E.s. Alto Do Couso · Lugar Alto Do Couso, s/n
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Eess MacedaBaixada/Bajada Rúa Das Flores,29,, 6193L: 06:00-12:00
    2,059 €
  2. 2
    E.s. Alto Do CousoLugar Alto Do Couso, s/nL-D: 08:00-20:00
    2,079 €

Precio de la diésel premium en Maceda

Hoy hay 2 gasolineras en Maceda que venden diésel premium. La más barata es Eess Maceda, en Baixada/Bajada Rúa Das Flores,29,, 6193, a 2,059 € el litro, frente a una media de 2,069 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Ourense, repostar en Maceda sale de media 5,6 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Maceda hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Eess Maceda (Baixada/Bajada Rúa Das Flores,29,, 6193), a 2,059 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Maceda?

Hoy el diésel cuesta de media 1,964 € en Maceda, con precios entre 1,959 € y 1,969 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Maceda?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Maceda tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.