Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Vilanova de Arousa hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Vilanova de Arousa (Pontevedra), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 18:08.

Más barata · Diésel premium2,005 €Repsol · Cr PO-549 P.k. 5,9
Precio medio en Vilanova de Arousa2,024 €Media de la provincia: 2,014 €
Más cara2,049 €Repsol · Carretera Cambados-Nogueira km 8
Ahorro llenando 50 l2,20 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCr PO-549 P.k. 5,9L-V: 06:30-23:00; S: 07:00-23:00; D: 08:00-23:00
    2,005 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Lugar O Terron, 39L-D: 06:00-02:00
    2,019 €
  3. 3
    RepsolCarretera Cambados-Nogueira km 8L-V: 07:00-22:30
    2,049 €
  4. 4
    Gasolinera Vilanova de ArousaCarretera PO-307 km 1,1L-D: 08:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    Plenergy (Plenoil)Avenida Lugar Cores, 4524 h Low cost
    No disponible
  6. 6
    Plenergy (Plenoil)Carretera PO-531 km s/n24 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Vilanova de Arousa

Hoy hay 3 gasolineras en Vilanova de Arousa que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Cr PO-549 P.k. 5,9, a 2,005 € el litro, frente a una media de 2,024 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,20 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Pontevedra, repostar en Vilanova de Arousa sale de media 1,0 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Vilanova de Arousa hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Cr PO-549 P.k. 5,9), a 2,005 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Vilanova de Arousa?

Hoy el diésel cuesta de media 1,841 € en Vilanova de Arousa, con precios entre 1,699 € y 1,969 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Vilanova de Arousa?

Plenergy (Plenoil) (Avenida Lugar Cores, 45); Plenergy (Plenoil) (Carretera PO-531 km s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.