Saltar al contenido

Gasolineras baratas en San Cristóbal de La Laguna hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 28 gasolineras de San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,575 €Océano Taco · Calle Santa Amelia, 20
Precio medio en San Cristóbal de La Laguna1,814 €Media de la provincia: 1,842 €
Más cara1,879 €Disa · Calle Milagrosa (La) la Cuesta, 2
Ahorro llenando 50 l15,20 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Océano TacoCalle Santa Amelia, 20L-J: 06:00-00:00; V: 24H; S-D: 06:00-02:00
    1,575 €
  2. 2
    OcéanoCarretera TF-111 km 8,346L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00
    1,599 €
  3. 3
    Es TaxlagunaCamino de la Villa, 175L-V: 06:30-22:00; S-D: 08:00-22:00
    1,745 €
  4. 4
    Bp E.s. las Canteras S.l.Avenida Republica Argentina, 86L-S: 7:00-22:00
    1,838 €
  5. 5
    DisaCalle Felipe Castillo, 3L-D: 06:00-22:00
    1,839 €
  6. 6
    DisaAvenida Bajamar, 103L-D: 06:00-22:00
    1,839 €
  7. 7
    DisaAvenida los Majuelos, 2624 h
    1,855 €
  8. 8
    DisaGlorieta del Brasil, s/nL-D: 06:00-22:00
    1,855 €
  9. 9
    ShellAvenida Calvo Sotelo, s/n24 h
    1,855 €
  10. 10
    CepsaAvenida Paso el (Los Majuelos), 10824 h
    1,859 €
  11. 11
    DisaPol. Ind. los Majuelos km Centro Comercial ML-S: 06:00-22:00; D: 08:00-21:00
    1,859 €
  12. 12
    Bp Taco NorteCr TF-411, km 2,45L-D: 06:00-22:00
    1,869 €
  13. 13
    Bp San BenitoCr Autopista del Norte, km 10,224 h
    1,869 €
  14. 14
    DisaCarretera Sur (Cuesta-Taco) km 2L-D: 06:00-22:00
    1,879 €
  15. 15
    DisaCalle Milagrosa (La) la Cuesta, 2L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-22:00
    1,879 €
  16. 16
    RepsolCamino San Miguel de Geneto, 14824 h
    No disponible
  17. 17
    RepsolCarretera General del Norte km 1320024 h
    No disponible
  18. 18
    RepsolCalle Libertad, s/n24 h
    No disponible
  19. 19
    RepsolCarretera TF-16 km 4,4L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  20. 20
    RepsolCarretera General km 194L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  21. 21
    PcanCarretera TF-24 la Laguna-El Portillo km 2,2L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  22. 22
    Tgas MontesdeocaPlaza San Cristobal, 9L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  23. 23
    Tgas las MercedesCarretera TF-12 las Canteras km 0,5L-S: 07:00-22:00; D: 08:00-21:00
    No disponible
  24. 24
    Bp TejinaCarretera Tejina Bajamar km 9,5L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
    No disponible
  25. 25
    Tgas los BaldíosCarretera TF-265 km 2L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  26. 26
    PcanAvenida los Menceyes, 223L-D: 06:00-21:30
    No disponible
  27. 27
    PcanCalle Lázaro López, 6L: 06:00-23:00
    No disponible
  28. 28
    PcanCarretera TF-152 km 2,0824 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en San Cristóbal de La Laguna

Hoy hay 15 gasolineras en San Cristóbal de La Laguna que venden diésel premium. La más barata es Océano Taco, en Calle Santa Amelia, 20, a 1,575 € el litro, frente a una media de 1,814 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 15,20 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Santa Cruz de Tenerife, repostar en San Cristóbal de La Laguna sale de media 2,7 céntimos por litro más barato. 8 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de San Cristóbal de La Laguna hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Océano Taco (Calle Santa Amelia, 20), a 1,575 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en San Cristóbal de La Laguna?

Hoy el diésel cuesta de media 1,730 € en San Cristóbal de La Laguna, con precios entre 1,679 € y 1,762 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en San Cristóbal de La Laguna?

Cepsa (Avenida Paso el (Los Majuelos), 108); Repsol (Camino San Miguel de Geneto, 148); Repsol (Carretera General del Norte km 13200); Repsol (Calle Libertad, s/n); Bp San Benito (Cr Autopista del Norte, km 10,2); Disa (Avenida los Majuelos, 26); Shell (Avenida Calvo Sotelo, s/n); Pcan (Carretera TF-152 km 2,08).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.