Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Carmona hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 14 gasolineras de Carmona (Sevilla), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 18:08.

Más barata · Diésel premium2,035 €Repsol · Paseo Paseo Cruz del Carmen, s/n
Precio medio en Carmona2,066 €Media de la provincia: 2,006 €
Más cara2,099 €Cepsa · Autovia A-92 km 24,000
Ahorro llenando 50 l3,20 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolPaseo Paseo Cruz del Carmen, s/nL-S: 06:00-22:00; D: 09:00-14:00
    2,035 €
  2. 2
    RepsolCalle Sevilla, 82L-V: 06:00-21:00; S: 06:00-20:00; D: 08:00-20:00
    2,035 €
  3. 3
    Bp Avican CarmonaPoligono Ind. el Pilero C/Albardoneros, 2L-D: 06:00-22:00
    2,065 €
  4. 4
    RepsolCarretera N-4 km 519,5L-D: 06:00-22:00
    2,065 €
  5. 5
    CepsaAutovia A-92 km 24L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
    2,099 €
  6. 6
    CepsaAutovia A-92 km 24,000L-V: 06:00-22:00
    2,099 €
  7. 7
    AglaAutovia A-4 km 497L-S: 07:00-22:00; D: 10:00-22:00
    No disponible
  8. 8
    Sedigas, S.l.Carretera Carretera N-Iv km 50724 h
    No disponible
  9. 9
    San TeodomiroCarretera SE-122 km 0,65L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  10. 10
    Agricola Carmonense S.c.a.Carretera Brenes km 1,224 h
    No disponible
  11. 11
    BallenoilPoligono de Brenes Calle H, 5224 h Low cost
    No disponible
  12. 12
    BurbujasCalle Alabardero P.i.el Pilero, s/n24 h
    No disponible
  13. 13
    Saras EnergiaPoligono Poligono Industrial Brenes-Calle D-Parcela 19, 19L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  14. 14
    Operadora SevillanaCalle Mercurio, 2224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Carmona

Hoy hay 6 gasolineras en Carmona que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Paseo Paseo Cruz del Carmen, s/n, a 2,035 € el litro, frente a una media de 2,066 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 3,20 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Sevilla, repostar en Carmona sale de media 6,1 céntimos por litro más caro. 5 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Carmona hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Paseo Paseo Cruz del Carmen, s/n), a 2,035 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Carmona?

Hoy el diésel cuesta de media 1,925 € en Carmona, con precios entre 1,749 € y 2,025 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Carmona?

Sedigas, S.l. (Carretera Carretera N-Iv km 507); Agricola Carmonense S.c.a. (Carretera Brenes km 1,2); Ballenoil (Poligono de Brenes Calle H, 52); Burbujas (Calle Alabardero P.i.el Pilero, s/n); Operadora Sevillana (Calle Mercurio, 22).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.