Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Cazalla de la Sierra hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Cazalla de la Sierra (Sevilla), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 9:06:.

Más barata · Diésel premium2,049 €Cepsa · A-432 km 45,5
Precio medio en Cazalla de la Sierra2,064 €Media de la provincia: 2,006 €
Más cara2,079 €Cepsa · Carretera A-455 km 0
Ahorro llenando 50 l1,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    CepsaA-432 km 45,524 h
    2,049 €
  2. 2
    CepsaCarretera A-455 km 0L-V: 07:00-14:00
    2,079 €

Precio de la diésel premium en Cazalla de la Sierra

Hoy hay 2 gasolineras en Cazalla de la Sierra que venden diésel premium. La más barata es Cepsa, en A-432 km 45,5, a 2,049 € el litro, frente a una media de 2,064 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Sevilla, repostar en Cazalla de la Sierra sale de media 5,8 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cazalla de la Sierra hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Cepsa (A-432 km 45,5), a 2,049 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Cazalla de la Sierra?

Hoy el diésel cuesta de media 1,974 € en Cazalla de la Sierra, con precios entre 1,969 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Cazalla de la Sierra?

Cepsa (A-432 km 45,5).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.