Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Lebrija hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 8 gasolineras de Lebrija (Sevilla), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium2,025 €Eni · Carretera A-471 Sevilla-Chipiona km 27,900
Precio medio en Lebrija2,083 €Media de la provincia: 2,006 €
Más cara2,139 €Cepsa · Avenida Jose Fernandez Ruiz, 60
Ahorro llenando 50 l5,70 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    EniCarretera A-471 Sevilla-Chipiona km 27,90024 h
    2,025 €
  2. 2
    CampsaCl Avenida de Andalucia, S.n.L-D: 06:00-22:00
    2,085 €
  3. 3
    CepsaAvenida Jose Fernandez Ruiz, 6024 h
    2,139 €
  4. 4
    LibreCarretera Lebrija-Trebujena A-471 km 34L-V: 06:00-22:00; S: 07:00-22:00; D: 09:00-21:00
    No disponible
  5. 5
    AviaCarretera SE-6300 km 5L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-14:00
    No disponible
  6. 6
    AglaAvenida Nervión, 42L-S: 06:00-22:00; D: 09:00-22:00
    No disponible
  7. 7
    E.s. AtenasAvenida Atenas De, 129L-D: 06:30-22:30
    No disponible
  8. 8
    Plenergy (Plenoil)Avenida Jose Maria Tomassetti, 524 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Lebrija

Hoy hay 3 gasolineras en Lebrija que venden diésel premium. La más barata es Eni, en Carretera A-471 Sevilla-Chipiona km 27,900, a 2,025 € el litro, frente a una media de 2,083 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,70 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Sevilla, repostar en Lebrija sale de media 7,7 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Lebrija hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Eni (Carretera A-471 Sevilla-Chipiona km 27,900), a 2,025 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Lebrija?

Hoy el diésel cuesta de media 1,854 € en Lebrija, con precios entre 1,745 € y 2,039 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Lebrija?

Eni (Carretera A-471 Sevilla-Chipiona km 27,900); Cepsa (Avenida Jose Fernandez Ruiz, 60); Plenergy (Plenoil) (Avenida Jose Maria Tomassetti, 5).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.