Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Osuna hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Osuna (Sevilla), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium2,009 €Shell · Autovia A-92 km 89
Precio medio en Osuna2,019 €Media de la provincia: 2,012 €
Más cara2,029 €Cepsa · Calle Alfonso Xii, 62
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    ShellAutovia A-92 km 8924 h
    2,009 €
  2. 2
    CepsaCalle Alfonso Xii, 62L-D: 06:00-22:00
    2,029 €
  3. 3
    RepsolCarretera N-334 km 85,42L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    Moeve (Cepsa)Poligono C/Guarnicioneros, 18,19L-V: 07:00-21:00; S: 08:00-14:00; D: 09:00-14:00
    No disponible
  5. 5
    VolaroilCalle Sor Angela de la Cruz, 8524 h
    No disponible
  6. 6
    Plenergy (Plenoil)Calle Sor Angela de la Cruz, 9124 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Osuna

Hoy hay 2 gasolineras en Osuna que venden diésel premium. La más barata es Shell, en Autovia A-92 km 89, a 2,009 € el litro, frente a una media de 2,019 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Sevilla, repostar en Osuna sale de media 0,7 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Osuna hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Shell (Autovia A-92 km 89), a 2,009 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Osuna?

Hoy el diésel cuesta de media 1,908 € en Osuna, con precios entre 1,779 € y 2,035 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Osuna?

Shell (Autovia A-92 km 89); Volaroil (Calle Sor Angela de la Cruz, 85); Plenergy (Plenoil) (Calle Sor Angela de la Cruz, 91).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.