Saltar al contenido

Gasolineras baratas en La Selva del Camp hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de La Selva del Camp (Tarragona), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,834 €Joan Oils · Carrer Ceramica, 6
Precio medio en La Selva del Camp1,942 €Media de la provincia: 1,979 €
Más cara2,049 €Cepsa · Carretera Salou Pons km 15,8
Ahorro llenando 50 l10,75 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Joan OilsCarrer Ceramica, 624 h
    1,834 €
  2. 2
    CepsaCarretera Salou Pons km 15,8L: 06:00-22:00
    2,049 €

Precio de la diésel premium en La Selva del Camp

Hoy hay 2 gasolineras en La Selva del Camp que venden diésel premium. La más barata es Joan Oils, en Carrer Ceramica, 6, a 1,834 € el litro, frente a una media de 1,942 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 10,75 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Tarragona, repostar en La Selva del Camp sale de media 3,7 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de La Selva del Camp hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Joan Oils (Carrer Ceramica, 6), a 1,834 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en La Selva del Camp?

Hoy el diésel cuesta de media 1,939 € en La Selva del Camp, con precios entre 1,939 € y 1,939 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en La Selva del Camp?

Joan Oils (Carrer Ceramica, 6).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.