Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Illescas hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 9 gasolineras de Illescas (Toledo), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 9:06:.

Más barata · Diésel premium1,859 €Ballenoil · Calle Tilo, 54
Precio medio en Illescas1,968 €Media de la provincia: 1,995 €
Más cara2,085 €Bp Illescas · Carretera CM-4010 km 2
Ahorro llenando 50 l11,30 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCalle Tilo, 5424 h Low cost
    1,859 €
  2. 2
    ShellPoligono Industrial Boadilla Parcelas 2-3-4, s/nL-D: 06:30-22:30
    1,959 €
  3. 3
    Bp IllescasCarretera CM-4010 km 224 h
    2,085 €
  4. 4
    RepsolCr A-42, 32,8L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    RepsolAvenida Castilla la Mancha, 79L-V: 07:00-22:00; S-D: 08:00-15:00
    No disponible
  6. 6
    BallenoilAvenida Comercio, 4924 h Low cost
    No disponible
  7. 7
    HoilaCalle Alfareros, sn24 h
    No disponible
  8. 8
    RepsolAvenida Hontalva, s/n24 h
    No disponible
  9. 9
    Plenergy (Plenoil)Avenida de los Metales, 2524 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Illescas

Hoy hay 3 gasolineras en Illescas que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Calle Tilo, 54, a 1,859 € el litro, frente a una media de 1,968 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,30 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Toledo, repostar en Illescas sale de media 2,7 céntimos por litro más barato. 6 gasolineras abren las 24 horas y 3 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Illescas hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Calle Tilo, 54), a 1,859 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Illescas?

Hoy el diésel cuesta de media 1,915 € en Illescas, con precios entre 1,839 € y 2,029 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Illescas?

Bp Illescas (Carretera CM-4010 km 2); Ballenoil (Calle Tilo, 54); Ballenoil (Avenida Comercio, 49); Hoila (Calle Alfareros, sn); Repsol (Avenida Hontalva, s/n); Plenergy (Plenoil) (Avenida de los Metales, 25).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.