Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Quintanar de la Orden hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Quintanar de la Orden (Toledo), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 15:06.

Más barata · Diésel premium2,069 €Repsol · Cr N-301, 122
Precio medio en Quintanar de la Orden2,079 €Media de la provincia: 1,996 €
Más cara2,089 €Repsol · Avenida San Fernando, 80
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCr N-301, 122L-D: 06:30-22:30
    2,069 €
  2. 2
    RepsolAvenida San Fernando, 80L-D: 06:30-22:30
    2,089 €
  3. 3
    Plenergy (Plenoil)Avenida Iv Centenario, 5824 h Low cost
    No disponible
  4. 4
    PetrocoesAvenida Iv Centenario, 4224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Quintanar de la Orden

Hoy hay 2 gasolineras en Quintanar de la Orden que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Cr N-301, 122, a 2,069 € el litro, frente a una media de 2,079 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Toledo, repostar en Quintanar de la Orden sale de media 8,3 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Quintanar de la Orden hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Cr N-301, 122), a 2,069 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Quintanar de la Orden?

Hoy el diésel cuesta de media 1,918 € en Quintanar de la Orden, con precios entre 1,847 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Quintanar de la Orden?

Plenergy (Plenoil) (Avenida Iv Centenario, 58); Petrocoes (Avenida Iv Centenario, 42).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.