Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Talavera de la Reina hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 24 gasolineras de Talavera de la Reina (Toledo), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,819 €Ballenoil · Carretera CM-4102 km 4
Precio medio en Talavera de la Reina1,902 €Media de la provincia: 2,003 €
Más cara2,099 €Moeve (Cepsa) · Avenida Portugal, 66
Ahorro llenando 50 l14,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCarretera CM-4102 km 424 h Low cost
    1,819 €
  2. 2
    BallenoilCarretera a Cervera de los Montes km 124 h Low cost
    1,819 €
  3. 3
    BallenoilCarretera de Mejorada, CM-4512 km 1,34624 h Low cost
    1,819 €
  4. 4
    BallenoilCarretera Calera y Chozas km 4,124 h Low cost
    1,819 €
  5. 5
    BallenoilCalle Carpinteros, 2424 h Low cost
    1,819 €
  6. 6
    BallenoilCarretera N-V km 114 Parque Comercial el Golf km 11424 h Low cost
    1,819 €
  7. 7
    CarrefourCarretera Antigua Nacional V km 104L-S: 08:00-22:00; D: 09:00-21:00 Low cost
    2,019 €
  8. 8
    Moewe TalvarAv Extremadura 124 h
    2,089 €
  9. 9
    Moeve (Cepsa)Avenida Portugal, 66L-D: 06:00-22:00
    2,099 €
  10. 10
    RepsolCarretera N-V km 123,7L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  11. 11
    RepsolCalle Calera, 100L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  12. 12
    RepsolCarretera N-502 km 120L-D: 07:00-22:00
    No disponible
  13. 13
    RepsolCarretera Alcaudete km 1,550L-D: 06:30-22:00
    No disponible
  14. 14
    RepsolAutovia A-V km 125,75024 h
    No disponible
  15. 15
    RepsolCarretera N-5 km 113.6L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  16. 16
    ValcarceCamino Pilon, 2L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  17. 17
    Edan (Repsol)Avenida Extremadura, 2524 h
    No disponible
  18. 18
    Oramba Estaciones de ServicioCarretera Calera CM-4101 km 7,24L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
    No disponible
  19. 19
    U.s.torrehierroCalle Ceramica, La, 232L-V: 08:00-20:00; S: 08:00-13:30
    No disponible
  20. 20
    Azul-OilAvenida Portugal, 6324 h
    No disponible
  21. 21
    BallenoilCalle Vicente Leiva, 3324 h Low cost
    No disponible
  22. 22
    Itv la FlorestaAvenida Portugal, 9724 h
    No disponible
  23. 23
    Scb TalaveraAvenida Portugal, 5324 h
    No disponible
  24. 24
    Gamba OilCalle Rosa de Luxemburgo, 1824 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Talavera de la Reina

Hoy hay 9 gasolineras en Talavera de la Reina que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Carretera CM-4102 km 4, a 1,819 € el litro, frente a una media de 1,902 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 14,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Toledo, repostar en Talavera de la Reina sale de media 10,0 céntimos por litro más barato. 14 gasolineras abren las 24 horas y 8 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Talavera de la Reina hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Carretera CM-4102 km 4), a 1,819 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Talavera de la Reina?

Hoy el diésel cuesta de media 1,903 € en Talavera de la Reina, con precios entre 1,795 € y 2,045 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Talavera de la Reina?

Ballenoil (Carretera CM-4102 km 4); Ballenoil (Carretera a Cervera de los Montes km 1); Moewe Talvar (Av Extremadura 1); Repsol (Autovia A-V km 125,750); Edan (Repsol) (Avenida Extremadura, 25); Ballenoil (Carretera de Mejorada, CM-4512 km 1,346); Ballenoil (Carretera Calera y Chozas km 4,1); Azul-Oil (Avenida Portugal, 63).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.