Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Carcaixent hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Carcaixent (Valencia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 9:07:.

Más barata · Diésel premium1,799 €Family Energy · Avenida Boticari Bodi (C.c. Ribera del Xuquer), 28
Precio medio en Carcaixent1,971 €Media de la provincia: 1,961 €
Más cara2,060 €BP · Calle Jose Vidal Canet, 7
Ahorro llenando 50 l13,05 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Family EnergyAvenida Boticari Bodi (C.c. Ribera del Xuquer), 28L-S: 07:00-22:00; D: 09:00-22:00
    1,799 €
  2. 2
    RepsolCalle Santa Barbara, 1L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-14:00
    2,055 €
  3. 3
    BPCalle Jose Vidal Canet, 7L-V: 06:45-21:30; S: 07:30-21:30; D: 08:00-14:30
    2,060 €
  4. 4
    PetroprixCarretera Alzira-Carcaixent CV-41 km 1,93024 h Low cost
    No disponible
  5. 5
    AgricarCalle Emilio Donat, s/n24 h
    No disponible
  6. 6
    BallenoilCalle Victor Oroval I Tomas, 724 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Carcaixent

Hoy hay 3 gasolineras en Carcaixent que venden diésel premium. La más barata es Family Energy, en Avenida Boticari Bodi (C.c. Ribera del Xuquer), 28, a 1,799 € el litro, frente a una media de 1,971 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 13,05 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Valencia, repostar en Carcaixent sale de media 1,0 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Carcaixent hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Family Energy (Avenida Boticari Bodi (C.c. Ribera del Xuquer), 28), a 1,799 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Carcaixent?

Hoy el diésel cuesta de media 1,808 € en Carcaixent, con precios entre 1,697 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Carcaixent?

Petroprix (Carretera Alzira-Carcaixent CV-41 km 1,930); Agricar (Calle Emilio Donat, s/n); Ballenoil (Calle Victor Oroval I Tomas, 7).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.