Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Picassent hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Picassent (Valencia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium2,069 €Repsol · Calle Palleter, 10
Precio medio en Picassent2,074 €Media de la provincia: 1,965 €
Más cara2,079 €Bp Picassent · Calle Paridera, 2
Ahorro llenando 50 l0,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCalle Palleter, 10L-V: 06:30-22:00; S-D: 07:30-22:00
    2,069 €
  2. 2
    Bp PicassentCalle Paridera, 224 h
    2,079 €
  3. 3
    RepsolPlaza Abadia, 13L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    TamoilCarretera VP-3065 km 18,424 h
    No disponible
  5. 5
    Autoil PicassentAvinguda Peñes Males, 1224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Picassent

Hoy hay 2 gasolineras en Picassent que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Calle Palleter, 10, a 2,069 € el litro, frente a una media de 2,074 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 0,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Valencia, repostar en Picassent sale de media 10,9 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Picassent hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Calle Palleter, 10), a 2,069 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Picassent?

Hoy el diésel cuesta de media 1,933 € en Picassent, con precios entre 1,749 € y 2,009 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Picassent?

Bp Picassent (Calle Paridera, 2); Tamoil (Carretera VP-3065 km 18,4); Autoil Picassent (Avinguda Peñes Males, 12).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.