Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Silla hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Silla (Valencia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium2,039 €Repsol · Cl Poligono Vii-C Parcela 29 S.n.
Precio medio en Silla2,049 €Media de la provincia: 1,966 €
Más cara2,059 €Repsol · Cl Avenida Alicante, 70
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCl Poligono Vii-C Parcela 29 S.n.24 h
    2,039 €
  2. 2
    RepsolCl Avenida Alicante, 70L-D: 06:00-22:00
    2,059 €
  3. 3
    Global Tank SillaAvenida L'amet, 3224 h
    No disponible
  4. 4
    MasoilAvenida Picassent, 17L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    Coop SillaAvenida Alicante, 2624 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Silla

Hoy hay 2 gasolineras en Silla que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Cl Poligono Vii-C Parcela 29 S.n., a 2,039 € el litro, frente a una media de 2,049 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Valencia, repostar en Silla sale de media 8,3 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Silla hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Cl Poligono Vii-C Parcela 29 S.n.), a 2,039 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Silla?

Hoy el diésel cuesta de media 1,877 € en Silla, con precios entre 1,760 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Silla?

Repsol (Cl Poligono Vii-C Parcela 29 S.n.); Global Tank Silla (Avenida L'amet, 32); Coop Silla (Avenida Alicante, 26).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.