Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Arroyo de la Encomienda hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Arroyo de la Encomienda (Valladolid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,807 €Ballenoil · Avenida Salamanca, 21
Precio medio en Arroyo de la Encomienda1,990 €Media de la provincia: 2,005 €
Más cara2,109 €Moeve (Cepsa) · Avenida Salamanca, 25
Ahorro llenando 50 l15,10 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilAvenida Salamanca, 2124 h Low cost
    1,807 €
  2. 2
    RepsolAvenida Salamanca, 34L-D: 06:30-22:30
    2,055 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Avenida Salamanca, 25L-D: 07:00-23:00
    2,109 €
  4. 4
    GasExpressCalle Felipe Ii, 224 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Arroyo de la Encomienda

Hoy hay 3 gasolineras en Arroyo de la Encomienda que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Avenida Salamanca, 21, a 1,807 € el litro, frente a una media de 1,990 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 15,10 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Valladolid, repostar en Arroyo de la Encomienda sale de media 1,5 céntimos por litro más barato. 2 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Arroyo de la Encomienda hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Avenida Salamanca, 21), a 1,807 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Arroyo de la Encomienda?

Hoy el diésel cuesta de media 1,910 € en Arroyo de la Encomienda, con precios entre 1,797 € y 2,029 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Arroyo de la Encomienda?

GasExpress (Calle Felipe Ii, 2); Ballenoil (Avenida Salamanca, 21).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.