Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Toro hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Toro (Zamora), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium2,039 €Area de Servicio Toro · Carretera Medina de Rioseco km 1,6
Precio medio en Toro2,067 €Media de la provincia: 2,020 €
Más cara2,095 €Moeve (Cepsa) · Carretera N-122.Km-426.6 km 426,6
Ahorro llenando 50 l2,80 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Area de Servicio ToroCarretera Medina de Rioseco km 1,6L-D: 07:00-23:00
    2,039 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Carretera N-122.Km-426.6 km 426,6L-D: 06:00-00:00
    2,095 €
  3. 3
    RepsolCarretera N-122 km 425,5L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  4. 4
    AgropalCamino de los Borrachos, snL-V: 09:00-14:00 y 16:00-18:30; S: 09:00-12:00
    No disponible
  5. 5
    Servicios Agrarios la Union SluCarretera Tordesillas km 2924 h
    No disponible
  6. 6
    FertiblendCarretera ZA-705 km 1,50024 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Toro

Hoy hay 2 gasolineras en Toro que venden diésel premium. La más barata es Area de Servicio Toro, en Carretera Medina de Rioseco km 1,6, a 2,039 € el litro, frente a una media de 2,067 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,80 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Zamora, repostar en Toro sale de media 4,7 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Toro hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Area de Servicio Toro (Carretera Medina de Rioseco km 1,6), a 2,039 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Toro?

Hoy el diésel cuesta de media 1,885 € en Toro, con precios entre 1,748 € y 2,025 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Toro?

Servicios Agrarios la Union Slu (Carretera Tordesillas km 29); Fertiblend (Carretera ZA-705 km 1,500).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.